基本的に小伝馬町/東日本橋界隈で流している可能性、高いです。
 情報詳細はクリック!!↑↑


                      白い日はBass弾きます(激レア。冷やかしに来てください)

 

2019/12/27(Fri)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

毎月お邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして38度目の登場。ありがとうございます!

2019/12/ 25(Wed)さいとうりょうじ&福森康@横浜B.B.street
リトルキヨシpre.「41」
[LiveAct]

リトルキヨシトミニマム!gnk!

さいとうりょうじ&福森康

キヨシとナオキとマートとコースケ
[DJ]

ABE STREEM
[FOOD]
新丸子POWERS
[黒板ライブドローイング]
Mute Barker a.k.a Gaku

open18:30 / start19:30
チャージ¥2000 (+1d)

2019/12/ 21(Sat)Blenのパゴーヂvol.80

                                                                                                             @渋谷Barblenblenblen

2012年12月からまあまあ毎月恒例、
道玄坂の隠れ家BarBlenblenblen
のパゴーヂ。

つまり生音ブラジル音楽を聴きながら〜の飲み会!

80回目。

上質な音を楽しみながらお酒を楽しめる、

BarBlenblenblen。

普段のBlenの空気を生音で!ということで、

敢えてカタカナで【パゴーヂ】と表記。

Pagode Junkieな方にはもしかしたら物足りない、、かな?

お試し、アレ。¥1000でワンドリンク付き!

2019/12/12(Thu)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして37度目の登場。ありがとうございます!

2019/12/11(Wed)『色々弾いてま〜す』@PrivateParty(川崎)
2019/12/10
(Tue)『色々弾いてま〜す』@PrivateParty(横浜)

2019/12/9(Mon)『流してま〜す』@PrivateParty(銀座)

2019/12/7(Sat)『流してま〜す』@PrivateParty(本所吾妻橋)
2019/12/6(Fri)『流してま〜す』@PrivateParty(吉祥寺)

2019/12/4(Wed)『流してま〜す』@PrivateParty(西荻窪)

 2019/11/30(Sat)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁
2019/11/29(Fri)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁
2019/11/26(Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/11/25(Mon)『流してま〜す』@上野界隈
2019/11/24(Sun)『流してま〜す』@上野界隈

2019/11/23(Sat)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/11/22(Fri)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

毎月お邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして36度目の登場。ありがとうございます!
2019/11/20(Wed)『流してま〜す』@上野界隈
2019/11/18(Mon)『流してま〜す』@上野界隈

2019/11/17(Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/11/ 16(Sat)Blenのパゴーヂvol.79

                                                                                                             @渋谷Barblenblenblen

2012年12月からまあまあ毎月恒例、
道玄坂の隠れ家BarBlenblenblen
のパゴーヂ。

つまり生音ブラジル音楽を聴きながら〜の飲み会!

79回目。

上質な音を楽しみながらお酒を楽しめる、

BarBlenblenblen。

普段のBlenの空気を生音で!ということで、

敢えてカタカナで【パゴーヂ】と表記。

Pagode Junkieな方にはもしかしたら物足りない、、かな?

お試し、アレ。¥1000でワンドリンク付き。
2019/11/15(Fri)『流してま〜す』@PrivateParty

2019/11/14(Thu)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/11/12(Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/11/9(Sat)『流してま〜す』@上野界隈

2019/11/7(Thu)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして35度目の登場。ありがとうございます!

2019/11/6(Wed)『流してま〜す』@上野界隈

2019/11/4(Mon)『流してま〜す』@上野界隈
2019/11/3(Sun)『流してま〜す』@PrivateParty

2019/11/1(Fri)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/10/30(Wed)『流してま〜す』@上野界隈
2019/10/28(Mon)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/10/27(Sun)『流してま〜す』@新橋ガード下横丁/新橋産直飲食街

2019/10/26(Sat)『流してま〜す』@上野界隈

2019/10/25(Fri)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

毎月お邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして34度目の登場。ありがとうございます!

2019/10/24(Thu)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/10/23(Wed)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

スペシャルevent【ナイトクラブ☆えにし】に特別参。ありがとうございます!

2019/10/22(Tue)『流してま〜す』@恵比寿横丁

2019/10/20(Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/10/ 19(Sat)Blenのパゴーヂvol.78

                                                                                                             @渋谷Barblenblenblen

2012年12月からまあまあ毎月恒例、
道玄坂の隠れ家BarBlenblenblen
のパゴーヂ。

つまり生音ブラジル音楽を聴きながら〜の飲み会!

78回目。

上質な音を楽しみながらお酒を楽しめる、

BarBlenblenblen。

普段のBlenの空気を生音で!ということで、

敢えてカタカナで【パゴーヂ】と表記。

Pagode Junkieな方にはもしかしたら物足りない、、かな?

お試し、アレ。¥1000でワンドリンク付き。
2019/10/18(Fri)『流してま〜す』@中野昭和新道商店街

2019/10/15(Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/10/14(Mon)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁
2019/10/12(Sat)『流してま〜す』@新橋ガード下横丁/新橋産直飲食街

2019/10/11(Fri)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして33度目の登場。ありがとうございます!

2019/10/ 10(Thu)さいとうりょうじ@青山月見ル君想フ

月見ル15周年記念 さいとうりょうじワンマンライブ 「サンキュー青山」

さいとうりょうじが20代の苦楽の舞台であった月見ル君想フの15周年を記念してワンマンライブを開催。

シンガーソングライターとして、

P.O.Pをはじめとする作曲家として、

幾多の顔で知られる彼のファミリーと言えるプレイヤー達が勢揃いするボリューム満点、

出し惜しみなし全力疾走の一夜をお見逃しなく!

■さいとうりょうじ

2016年に発売した1stアルバム「ME AND SIX STRINGS」がiTunesブルースチャート初登場1位獲得。

ギター誌等でもその名を取り上げられ高い評価を得る。

2018年には2ndALBUM「My Sweet Allergie」をリリース。

映画館で収録曲全10曲のミュージックビデオを10人の映像監督が作り上映する前代未聞のリリースパーティー

「さいとうりょうじ映画祭」を開催し成功させる。

2019年 夏 ニューシングルのリリース、

SUMMER SONIC 2019出演。

また、ギタリスト/作曲家として

大森靖子/foxcaptureplan/DAOKO/

IMALU/P.O.P/RHYMEBERRY/

吉田凛音etc…

NHK Eテレ「シャキーン」、

おはスタ「Bラッパーズストリート」等への楽曲提供など多方面に活動。

 

[出演]

さいとうりょうじ

■MEMBERS

福森康(dr)
小寺良太(dr)
馬場智也(dr)
ヤマザキタケル(key)
Kayo(gt)
池田拓真(gt)
流しのケンゴ(ba)
梅田誠志(ba)
松本将太(ba)


Open 19:00 Start 20:00 ・ 前売 ¥3,000 当日 ¥3,500 +1D ¥600
 ※先着順入場
但し18:00(開場30分前)より整列開始致します。
それより前にご来場頂いてもお待ちいただけませんのであらかじめご了承ください。


インターネット予約 〔 9月4日0:00~10月8日24:00迄 〕
電話予約 〔 9月4日~ 〕

2019/10/9(Wed)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/10/8(Tue)『流してま〜す』@恵比寿横丁

2019/10/7(Mon)『流してま〜す』@PrivateParty/新橋界隈

2019/10/6(Sun)『流してま〜す』@上野界隈

2019/10/5(Sat)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/10/4(Fri)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁
2019/10/2(Wed)『流してま〜す』@新橋ガード下横丁/新橋産直飲食街

2019/10/1(Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/9/28(Sat)『流してま〜す』@恵比寿横丁

2019/9/27(Fri)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして32度目の登場。ありがとうございます!

2019/9/26(Thu)『流してま〜す』@上野界隈
2019/9/24(Tue)『流してま〜す』@上野界隈

2019/9/23(Mon)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/9/ 22(Sun)Blenのパゴーヂvol.77

                                                                                                             @渋谷Barblenblenblen

毎月恒例、道玄坂の隠れ家BarBlenblenblenのパゴーヂ。

つまり生音ブラジル音楽を聴きながら〜の飲み会!

77回目。

上質な音を楽しみながらお酒を楽しめる、

BarBlenblenblen。

普段のBlenの空気を生音で!ということで、

敢えてカタカナで【パゴーヂ】と表記。

Pagode Junkieな方にはもしかしたら物足りない、、かな?

お試し、アレ。¥1000でワンドリンク付き。

2019/9/21(Sat)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/9/17(Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/9/16(Mon)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁
2019/9/15(Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/9/ 14(Sat)m-projeto@青山Praça11(Sold out)

2019/9/12(Thu)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして31度目の登場。ありがとうございます!

2019/9/11(Wed)『流してま〜す』@上野界隈
2019/9/10(Tue)『流してま〜す』@恵比寿横丁

2019/9/8(Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/9/7(Sat)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁
2019/9/4(Wed)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/9/2(Mon)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/8/28(Wed)『流してま〜す』@恵比寿横丁

2019/8/27  (Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁
2019/8/25(Sun)『流してま〜す』@新橋ガード下横丁/新橋産直飲食街

2019/8/ 24(Sat)     Pagode     do   BlenBlenBlen

                                                                                                                                                                                                 @鎌倉中央海水浴場     海の家Asia

2019/8/23(Fri)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして30度目の登場。ありがとうございます!

2019/8/21(Wed)『流してま〜す』@上野界隈

2019/8/20(Tue)『流してま〜す』@上野界隈
2019/8/19(Mon)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁
2019/8/18(Sun)『流してま〜す』@恵比寿横丁
2019/8/ 17(Sat)Blenのパゴーヂvol.76

                                                                                                             @渋谷Barblenblenblen

毎月恒例、道玄坂の隠れ家BarBlenblenblenのパゴーヂ。

つまり生音ブラジル音楽を聴きながら〜の飲み会!

76回目。

上質な音を楽しみながらお酒を楽しめる、

BarBlenblenblen。

普段のBlenの空気を生音で!ということで、

敢えてカタカナで【パゴーヂ】と表記。

Pagode Junkieな方にはもしかしたら物足りない、、かな?

お試し、アレ。¥1000でワンドリンク付き。

2019/8/14(Wed)『流してま〜す』@上野界隈
2019/8/12(Mon)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/8/10(Sat)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁
2019/8/8(Thu)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして29度目の登場。ありがとうございます!
2019/8/6(Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/8/5(Mon)『流してま〜す』@上野界隈

2019/8/4(Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/8/2(Fri)『流してま〜す』@恵比寿横丁

2019/8/1(Thu)『流してま〜す』@青森市界隈

2019/7/28  (Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/7/ 27(Sat)Blenのパゴーヂvol.75

                                                                                                             @渋谷Barblenblenblen

毎月恒例、道玄坂の隠れ家BarBlenblenblenのパゴーヂ。

つまり生音ブラジル音楽を聴きながら〜の飲み会!

75回目。

上質な音を楽しみながらお酒を楽しめる、

BarBlenblenblen。

普段のBlenの空気を生音で!ということで、

敢えてカタカナで【パゴーヂ】と表記。

Pagode Junkieな方にはもしかしたら物足りない、、かな?

お試し、アレ。¥1000でワンドリンク付き。

2019/7/26(Fri)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして28度目の登場。ありがとうございます!

2019/7/25  (Thu)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/7/23  (Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/7/22(Mon)『流してま〜す』@上野界隈

2019/7/20(Sat)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/7/17(Wed)『流してま〜す』@上野界隈

2019/7/15(Mon)『流してま〜す』@新橋ガード下横丁/新橋産直飲食街

2019/7/14(Sun)『流してま〜す』@上野界隈
2019/7/13(Sat)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/7/12(Fri)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁
2019/7/11(Thu)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして27度目の登場。ありがとうございます!
2019/7/10(Wed)『流してま〜す』@上野界隈
2019/7/8(Mon)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/7/7(Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/7/4(Wed)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/7/ 3(Wed)    Laranja@WGT

Open 18:30/Start 19:30

【 ジャンル 】
Brasilian/City Pops/R&B

【 出演 】
★ NOA NOA
BEN(Gt) Chihiro Sings(Vo) 梅沢茂樹(B) 上野洋(Fl) 中村皓(Ds) 堀越昭宏 [XS/ex-Escalators] (P,Key)

★ Laranja
Yoko Yamazaki*Laranja(P,Key) Chihiro Sings[Piece of Peace](Vo)
姫野 朋久(Fl) 流しのケンゴ(B) 會川 直樹(Ds) 堀越昭宏[XS/ex-Escalators](P,Key)

【 Music Charge 】
投げ銭制(Tipping)

※ WGTはカフェダイニングになりますので、
1ドリンク1フード以上のご注文をお願いします。
※ 混み合いました場合は相席をお願いする場合もございます。
予めご了承ください。

2019/7/2(Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/7/1(Mon)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/6/30(Sun)『流してま〜す』@上野界隈

2019/6/ 29(Sat)Blenのパゴーヂvol.74

                                                                                                             @渋谷Barblenblenblen

毎月恒例、道玄坂の隠れ家BarBlenblenblenのパゴーヂ。

つまり生音ブラジル音楽を聴きながら〜の飲み会!

74回目。
上質な音を楽しみながらお酒を楽しめる、

BarBlenblenblen。

普段のBlenの空気を生音で!ということで、

敢えてカタカナで【パゴーヂ】と表記。
Pagode Junkieな方にはもしかしたら物足りない、、かな?

お試し、アレ。¥1000でワンドリンク付き。

2019/6/26(Wed)『流してま〜す』@上野界隈

2019/6/25  (Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/6/23  (Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/6/22  (Sat)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/6/21(Fri)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして26度目の登場。ありがとうございます!

2019/6/20(Thu)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/6/18(Tue)『流してま〜す』@上野界隈

2019/6/17(Mon)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/6/16(Sun)『流してま〜す』@上野界隈
2019/6/15(Sat)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして25度目の登場。ありがとうございます!
この日は女将&エリカの誕生祭。浴衣でたのしみましょう♪

2019/6/13(Thu)『流してま〜す』@上野界隈

2019/6/12(Wed)『流してま〜す』@上野界隈
2019/6/10(Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/6/8(Sat)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/6/7(Fri)『流してま〜す』@新橋ガード下横丁/新橋産直飲食街
2019/6/6(Thu)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして24度目の登場。ありがとうございます!

2019/6/2(Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/5/29(Wed)『流してま〜す』@上野界隈

2019/5/27(Mon)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/5/26(Sun )『流してま〜す』@新橋ガード下横丁/新橋産直飲食街

2019/5/25(Sat)『流してま〜す』@上野界隈

2019/5/24(Fri)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして23度目の登場。ありがとうございます!

2019/5/22(Wed)『流してま〜す』@溝の口界隈

2019/5/21  (Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/5/19(Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/5/16(Thu)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/5/15(Wed)『流してま〜す』@上野界隈

2019/5/13(Mon)『流してま〜す』@溝の口界隈
2019/5/12(Sun)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/5/ 11(Sat)Blenのパゴーヂvol.73

                                                                                                             @渋谷Barblenblenblen

毎月恒例、道玄坂の隠れ家BarBlenblenblenのパゴーヂ。

つまり生音ブラジル音楽を聴きながら〜の飲み会!

73回目。
質な音を楽しみながらお酒を楽しめる、

BarBlenblenblen。

普段のBlenの空気を生音で!ということで、

敢えてカタカナで【パゴーヂ】と表記。
Pagode Junkieな方にはもしかしたら物足りない、、かな?

お試し、アレ。¥1000でワンドリンク付き。

2019/5/9(Thu)『流してま〜す』@愛嬌酒場えにし吉田町店

昨年からお邪魔させていただいる【愛嬌酒場えにし】さん。

ご好評頂戴しまして22度目の登場。ありがとうございます!

2019/5/7(Tue)『流してま〜す』@吉祥寺ハモニカ横丁

2019/5/ 6(Mon)    Laranja

           @Motion Blue Yokohama

2019/5/5(Sun)『流してま〜す』@上野界隈

2019/5/4